インペリアル水道町

  • 熊本県熊本市中央区水道町

  • / 水道町駅 徒歩4分

  • 1984年築 / 11階建 / 54戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

10階 / 74.6㎡の場合

相場
2,298万円
30.8万円/㎡
1,827
2,141
2,454
2,768
AI査定結果
推定相場価格
2,298万円
30.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,141万円〜2,454万円
28.7万円/㎡〜32.9万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
インペリアル水道町
2,390万円(32.0万円/㎡)/ 10階 / 74.6㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は24.97万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/182,390万円32.0万円10階 74.6㎡ 3LDK
2026/04/172,290万円30.7万円10階 74.6㎡ 3LDK
2026/03/271,680万円21.0万円3階 80.01㎡ 3LDK
2025/12/132,490万円33.4万円10階 74.6㎡ 3LDK
2025/07/261,500万円20.1万円10階 74.6㎡ 2LDK
2024/04/142,099万円22.9万円8階 91.69㎡ 2LDK
2024/03/112,190万円23.9万円8階 91.69㎡ 2LDK南東
2024/03/042,180万円30.5万円2階 71.5㎡ 2LDK
2023/10/071,150万円13.1万円8階 87.86㎡ 3LDK
2023/08/241,580万円22.1万円2階 71.5㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は26.71万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/04インペリアル水道町
熊本市中央区水道町
水道町駅4分 2,390万円32.0万円74.63LDK10階 / 11階建 198454SRC
2026/04/03ライオンズマンション京町
熊本市中央区京町二丁目
上熊本駅7分 2,180万円33.3万円65.523LDK1階 / 7階建 198935RC
2023/08/24コアマンション島崎
熊本市中央区島崎一丁目
段山町駅6分 1,699万円24.3万円70.013LDK5階 / 7階建 198923RC
2025/12/07ネオハイツ新町
熊本市中央区新町三丁目
蔚山町駅3分 1,598万円24.9万円64.083LDK5階 / 10階建 198831SRC
2026/05/14スカイハイツ新町
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅2分 1,890万円28.3万円66.73LDK5階 / 10階建 198740SRC
2026/04/15クローバーマンション坪井中央公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅3分 1,699万円25.0万円68.043LDK+S9階 / 9階建 198985SRC
2023/08/02エメラルドマンション新町
熊本市中央区新町四丁目
新町駅2分 1,880万円25.0万円75.163LDK9階 / 9階建 198832RC
2025/03/03フラワーマンション新町
熊本市中央区新町四丁目
新町駅2分 2,090万円24.9万円83.863LDK5階 / 12階建 198840SRC
2024/07/02コアマンション唐人町
熊本市中央区中唐人町
洗馬橋駅4分 1,898万円26.8万円70.873LDK9階 / 11階建 198768SRC
2026/02/03アンピール五福
熊本市中央区米屋町二丁目